Подписка онлайн

Краснодарский край стал лидером в освещении национального проекта «Производительность труда»

18 июня 2021

В рамках III Федерального форума «Производительность 360» Краснодарский край стал победителем в номинации «Лидер в освещении национального проекта «Производительность труда» в СМИ». Участниками проекта являются 130 региональных предприятий.

– Это действительно важно — показывать, каких результатов могут добиться участвующие в национальном проекте предприятия. Благодаря нацпроектам улучшаются многие сферы жизни. Производительность труда — то направление, эффективность которого зависит от каждого руководителя и сотрудника. Здесь положительные примеры очень наглядны. Мы рады, что на Кубани предприятия активно участвуют в этом процессе и добиваются отличных результатов, – пояснила глава краевого департамента информационной политики Галина Жукова.

В Федеральном форуме приняли участие более 1300 человек из 50 регионов страны. Министерство экономического развития РФ и Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда выступили организаторами мероприятия. От Краснодарского края на форуме присутствовали представители министерства экономики региона, Центра компетенций в сфере производительности труда Краснодарского края, предприятий – участников нацпроекта «Производительность труда».
Светлана Салтанова, заместитель министра экономики края, подчеркнула, что регион не первый год принимает участие в форуме «Производительность 360».

В его рамках также было проведено пленарное заседание, где эксперты обсудили основные шаги по дальнейшему созданию условий для повышения производительности труда и повышения конкурентоспособности российских предприятий, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.
– Считаю, выстроенная система нацпроекта, растущее число участников, накопленные успешные практики уже позволяют нам запустить свой рейтинг регионов, наиболее активно и эффективно участвующих в мерах господдержки, – отметил министр экономического развития РФ Максим Решетников.

В Краснодарском крае 130 предприятий являются участниками нацпроекта «Производительность труда». Для них доступны краевые меры господдержки: инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль и налог на имущество организаций, льготные займы Фонда развития промышленности Краснодарского края, льготные кредиты в банках предоставляемые предприятиям, работающим по принципам ESG.

Читайте также

Загрузить ещё