Подписка онлайн

На все руки мастер

11 декабря 2010

Заря Кубани

Четвертого января исполняется 85 лет замечательному человеку — В.А.Кондре, которого я знаю уже сорок лет. Не перестаю восхищаться энергией, трудолюбием, деловитостью этого человека.

Более десяти лет Валентин Афанасьевич руководит секцией «Скидок», где объединяет подростков, увлекает их рыбалкой, учит любить природу и вести здоровый образ жизни в противовес наркомании и другим пагубным пристрастиям. Он — частый судья соревнований по поплавочному лову рыбы, а сам — чемпион края.

Потомственный казак с х. Прикубанского, В.А. Кондра беззаветно любит свою малую родину — пополнил местный музей ценными экспонатами по истории хутора и казачества, подарил библиотеке немало книг, неоднократно вносил посильный вклад в строительство часовни на хуторском кладбище.

Настоящее чудо — приусадебный участок Валентина Афанасьевича. С ранней весны и до поздней осени радует он цветами и щедрым урожаем. Ветеран — отменный кулинар и прекрасный рассказчик. Мы с удовольствием  читаем его заметки в газете «Заря Кубани».

В.А.Кондра активно работает в совете ветеранов Центрального округа города. Он достоин стать «Персоной года» в номинации «По-прежнему в строю».

И.БОНДАРЕНКО

г.Славянск-на-Кубани

От редакции

Поступают предложения и на сайт  «Зари Кубани». Так, Л.П.Карагеорги пишет: «В номинацию «Народный избранник» предлагаю Виктора Васильевича Чернявского. Этот человек который год проходит «испытание властью», но не черствеет душой, всегда откликается на просьбу о помощи. Он очень помог, когда я стояла на пороге жизни и смерти». 

В этой номинации выдвинута также кандидатура депутата Совета муниципального образования Славянский район Алексея Николаевича Зубченко. А в номинации «Бизнес» — генерального директора ООО «Фирма «Аспект» Сергея Ильича Лагошина.

Хотелось бы, чтобы авторы на сайте называли себя, предлагая «Персону-2010».
 

Читайте также

Загрузить ещё