Подписка онлайн

Африканские страусы поселились в Северном городском парке Славянска-на-Кубани

8 июня 2021

В авиарии (большой вольер для птиц) в Северном парке с сегодняшнего дня живут новые пернатые обитатели: африканские страусы.

Их появление вызвало большой ажиотаж среди посетителей парка. За переселением птиц с интересом наблюдали и дети, и взрослые. Как рассказала нам заведующая отделением станция юннатов  Славянского ЦДО Татьяна Згарданюк, страусов доставили из станицы Петровской. Это взрослые самцы, которым по шесть лет. Стоит отметить, что при хороших условиях содержания продолжительность жизни этих животных доходит до 70 лет. Интересно, что каждая взрослая особь в день съедает около пяти килограммов корма и выпивает более 30 литров воды.

Птицы  сейчас проходят сложный период адаптации, и не слишком дружелюбны по отношению к людям, поэтому не стоит подходить близко к вольеру, подпускать к нему детей, и тем более пытаться покормить страусов.

На страничке станции юных натуралистов в Инстаграм скоро будет объявлен конкурс на лучшие имена для новых жильцов парка. А какие бы имена предложили вы?

Читайте также

Загрузить ещё