Подписка онлайн

Сегодня, 10 июня, Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам

10 июня 2021

10 июня – Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам. В этот день в рамках проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции Славянского района напоминают автомобилистам о правилах переезда через железнодорожные пути.

Основными факторами аварийности на переездах являются: пренебрежение правил проезда через переезд водителями транспортных средств, ошибки водителей в оценке дорожной обстановки на переездах.

В целях профилактики ДТП на железнодорожных переездах руководство ОГИБДД ОМВД России по Славянскому району убедительно просит Вас, уважаемые водители, не подвергать себя, пассажиров и людей, находящихся в поездах, опасности! Сэкономив минуты, вы можете сделать несчастными сотни людей! От Вас зависит здоровье, жизнь и благополучие родных и близких! Остановите транспортное средство и пропустите поезд! Имейте в виду, что поезд внезапно остановить невозможно! На переездах со шлагбаумами при появлении на переездном светофоре красных сигналов, но еще открытых шлагбаумах, не въезжайте на переезд!
Будьте внимательны и осторожны!

Читайте также

Загрузить ещё