Подписка онлайн

Сегодня, 8 июня, отмечается День социального работника

8 июня 2021

Сегодня, 8 июня, социальные работники отмечают свой профессиональный праздник.

Работать в этой сфере непросто, ведь далеко не каждый способен разделить чужую боль, поддержать, помочь человеку, который нуждается в заботе. Поэтому большинство социальных работников выбрало профессию по зову души и сердца. В Славянском комплексном центре социального обслуживания населения, руководит которым Наталья Фирсова, трудится 262 социальных работников. Одна из них — сотрудник Анастасиевского отделения социального обслуживания на дому № 9 Наталья Стратий, которая отдала профессии 27 лет.

—  Сейчас у меня десять человек – получателей услуг, к каждому отношусь как к члену своей семьи. Иначе в нашей профессии и невозможно, — говорит Н.Стратий. – Хотя, безусловно, у всех людей разные характеры, к которым приходится привыкать, под который важно подстроиться. Пожилые люди любят, чтобы к ним прислушивались.  Я отношусь к ним с большим уважением и любовью, как к своим старшим и мудрым наставникам. Сама я родом из станицы Анастасиевской, после учебы в Махачкалинском финансовом техникуме устроилась на работу в банк города Краснодара. Но судьба распорядилась так, что вернулась на родину: вышла замуж за местного парня, ушла в декрет, а когда дочке исполнилось полтора года, поняла, что пора выходить на работу. Тогда, в 1994 году, с трудоустройством было непросто. Я искала любую возможность приносить в семью деньги. Предложили стать социальным работником – согласилась не раздумывая. С первых дней поняла: это то, что я искала. Помогать одиноким людям, заботиться о тех, кто самостоятельно этого уже делать не может, оказалось для меня не просто работой, а делом всей жизни.

Редакция газеты «Заря Кубани» от всей души поздравляет с замечательным праздником социальных работников, чьё призвание — оказывать помощь, поддержку и содействие нуждающимся в этом людям. Будьте здоровы, оптимистично настроены, активны, доброжелательны. Желаем Вам и Вашим близким добра, любви, здоровья и всех благ.

Читайте также

Загрузить ещё