Подписка онлайн

Участники нацпроекта могут воспользоваться поддержкой пяти банков

1 июня 2021

Участники национального проекта «Производительность труда на Кубани» могут воспользоваться поддержкой пяти банков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Программы кредитования по льготной процентной ставке доступны предприятиям, развивающим ESG-принципы, то есть вовлеченных в решение экологических, социальных и управленческих проблем. Планируется вовлечь в совместную деятельность до 90% рынка финансовых организаций.
– Сегодня мы подписали соглашение c крупнейшим банком России – «Сбером». Финансовая организация будет поддерживать внедрение ESG-принципов при реализации нацпроектов и программ, инвестиционных проектов на Кубани, в том числе в рамках государственно-частного партнерства. Например, в сферах промышленности, АПК, транспорта, энергетического сектора и других, – сказал министр экономики региона Алексей Юртаев.
В Краснодарском крае создают комфортные условия для заемщиков, развивающих ответственное инвестирование.
– В перспективе внедрение ESG-принципов поможет бизнесу Кубани получить доступ к льготному финансированию со стороны банковского сектора. Один из пунктов Соглашения предусматривает разработку программы кредитования со сниженной процентной ставкой для социально-ответственных компаний, в том числе для участников нацпроекта «Производительность труда», – рассказала управляющий Сбербанка по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Татьяна Сергиенко.
На сегодня министерством экономики региона уже были заключены подобные соглашения с ЮГ-Инвестбанк, КБ «Кубань кредит», КБ «Центр-инвест», АО «Кубаньторгбанк».
ESG – это активная работа банков, где в первую очередь решаются экологические, социальные и управленческие проблемы. С помощью данного пути развития бизнес станет более эффективным и устойчивым.

Читайте также

Загрузить ещё