Подписка онлайн

Шаг навстречу жителям

2 декабря 2010

Заря Кубани

Первого декабря в Славянске-на-Кубани состоялось долгожданное открытие многофункционального информационного центра (МФЦ).

В начале торжественной церемонии глава Славянского района А.В.Разумеев поблагодарил всех, кто принимал участие в создании МФЦ.

— Сегодня у нас знаменательный день, — подчеркнул Анатолий Владимирович. — Сеть МФЦ, созданная по инициативе губернатора края Александра Николаевича Ткачева, призвана работать на благо кубанцев. Надеюсь, что открытие центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг станет шагом навстречу жителям, одним из вариантов решения проблемы очередей, искоренения бюрократизма, удешевления стоимости услуг и сокращения сроков их выполнения.

Директор Славянского МФЦ Роман Вячеславович Свяжин выразил уверенность, что работа центра позволит славянцам пользоваться услугами  качественно нового уровня.

Перерезана алая ленточка, и первые посетители входят в просторное, светлое помещение. А.В.Разумеев интересовался многим, поэтому вопросов специалистам центра было задано немало: «Как организован учет посетителей? Укомплектованы ли штаты? Нет ли сбоев оборудования? Каков режим работы учреждения?».

По словам руководителя и специалистов центра, в МФЦ созданы все условия для сотрудников и посетителей. Прием заявителей осуществляется в  тринадцати окнах, где можно получить  81 государственную и 15 муниципальных услуг, причем в дальнейшем их спектр будет расширяться.

Помещение многофункционального центра оборудовано электронной системой управления очередью, информационными стендами и отвечает всем требованиям комфортности предоставления государственных и муниципальных услуг. В центре прием и выдачу документов ведут специалисты организаций регионального и муниципального уровней с использованием принципа «единого окна» и системы электронного обмена информацией.

— Если раньше для оформления документов требовалось потратить уйму времени, то теперь клиент в сжатые сроки, минуя очереди и не бегая по разным учреждениям, сможет решить свои проблемы, — отметил Р.В.Свяжин. — Славянцы в одном месте могут получить  архивную справку,  получить консультации  по  вопросам земельно-имущественных отношений, зарегистрировать права на недвижимость и землю, провести постановку на технический и кадастровый учет объектов недвижимости, заказать межевание и технический паспорт на объект и многое другое.

Открытие центра еще раз подтверждает, что современные технологии  уверенно входят в нашу жизнь. Остается надеяться, что они существенно облегчат жизнь нашим землякам. МФЦ расположен по ул. Отдельской, 324. Дополнительную информацию о его работе можно получить по телефону 2-58-85.

А.Силенко

Фото Н.Кравцова

Читайте также

Загрузить ещё