Подписка онлайн

Для улучшения качества работы регоператора по вывозу ТБО ООО «Экотехпром» принят ряд мер

30 мая 2021

Последний месяц весны для жителей Славянского района выдался непростым. Традиционное праздничное майское настроение было подпорчено квитанциями за вывоз ТБО от ООО «Экотехпром», которые славянцы обнаружили в своих почтовых ящиках. У одних в платежках стояли баснословные суммы, а число проживающих возросло в несколько раз, у других – ноль рублей, третьим пришли сразу две квитанции, а некоторые же до сих пор не получили их. Как только закончились длинные выходные, в новый офис регионального оператора по улице Отдельской, 257 выстроилась огромная очередь.

Для решения текущей проблемной ситуации главой Славянского района Романом Ивановичем Синяговским принят ряд мер.

Во-первых, достигнута договоренность с руководством «Экотехпрома» о корректировке регооператором  некорректной базы данных, на основании которой возникла такая путаница с квитанциями и указанной в ней оплатой. Специалисты «Экотехпрома» сейчас занимаются актуализацией базы, и квитанции за июнь поступят уже скорректированные.

Во-вторых, пока идет корректировка данных, региональный оператор не будет начислять пени за несвоевременную или неполную оплату услуги за вывоз мусора до 1 августа 2021 года.

В-третьих, в абонентском отделе компании по адресу Славянск-на-Кубани, ул. Отдельская, д. 257, где работают два сотрудника, прием посетителей организован не только с понедельника по четверг включительно (пятница – не приёмный день), но и каждую вторую и четвертую субботы месяца с 9.00 до 13.00 часов.

Также есть договоренность об увеличении штата сотрудников абонентского отдела «Экотехпрома» по работе с физическими лицами и возможности открытия дополнительных офисов в отдаленных населенных пунктах Славянского района.

Учитывая ситуацию, возможно, жителям удобнее будет дождаться получения обновленных квитанций в июне. Если после этого понадобиться дополнительная корректировка, можно обратиться в офис Расчетно-справочного центра (г. Славянск-на-Кубани, ул. Отдельская, 257). Узнать номер лицевого счета и получить перерасчет можно, обратившись по телефону 8 (861) 201-85-82.

Читайте также

Загрузить ещё