Подписка онлайн

Иконы — детскими руками

27 ноября 2010

Заря Кубани

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств состоялось торжественное открытие заключительного этапа краевой выставки иконописи и творческих работ воспитанников учебных заведений учреждений культуры «Православная Кубань».

В выставке, которая приурочена ко Дню матери и продлится до десятого декабря,  участвуют дети в возрасте от пяти до восемнадцати лет.  Всего представлено более 120 работ. Есть и произведения славянских юных художников — десятилетних учениц первого класса художественной школы Насти Петруни и Арины Грудевой. Как рассказала нам директор школы Лариса Александровна Воловик, работы девочек прошли внутришкольный  и зональный этапы конкурса. О жесткости этого отбора говорят цифры: в школе «билет» на выставку оспаривали пятьдесят произведений, а на зональный этап попало всего двадцать. И лишь две картины «пробились» в финал.

Особенностью выставки является обращение детей к традициям народного декоративно-прикладного искусства Кубани, связанного с православной обрядовой традицией.

На закрытии выставки ее участникам будут вручены благодарственные письма.

Н.Кравцов

На снимке: «Храм» Арины Грудевой.

Читайте также

Загрузить ещё