Подписка онлайн

Да будет лад!

27 ноября 2010

Заря Кубани

В Славянске-на-Кубани открыт семейный консультационный центр с символичным названием: «Лад». Его работа будет направлена на профилактику разводов.

На открытие были приглашены супружеские пары с различным семейным стажем и молодые люди, еще не вступившие в брак. Специалисты разных служб и ведомств выразили желание оказывать консультативную помощь семьям, столкнувшимся с проблемами. Возможно, таким образом удастся сохранить супружеские пары, стоящие на грани распада.

Заведующая Славянским отделом ЗАГС Т.С.Печеная привела печальную статистику: на 1000 браков у нас приходится 600 разводов. Чаще всего супруги расстаются, прожив вместе от десяти до двадцати лет. Болит душа у Татьяны Степановны, когда после свидетельства о браке приходится подписывать свидетельство о разводе. Она готова встречаться с парами и убеждать их не делать опрометчивого шага, помочь найти выход из сложной ситуации.

Социальный проект благословил священник Свято-Успенского храма отец Александр. Он пожелал семьям учиться терпению, прощению, кротости и не забывать о душе.

Супруги, в чьем домашнем очаге пошли трещинки! Не отчаивайтесь, обратитесь в центр «Лад» по телефону 4-13-77.

М.Богатова
 

Читайте также

Загрузить ещё