Подписка онлайн

Еще один современный спортзал открылся на Кубани

21 мая 2021

Сегодня председатель краевого парламента Юрий Бурлачко и депутат Государственной Думы Иван Демченко приняли участие в открытии спортивного зала на территории кадетской школы им. Героя Советского Союза Николая Васильевича Старшинова в поселке Пятихатки муниципального образования город-курорт Анапа. Это курируемая парламентариями территория.

На мероприятии также присутствовали глава города-курорта Анапа Василий Швец, председатель комитета ЗСК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский, представители министерства образования, науки и молодежной политики края, родители и кадеты.

Юрий Бурлачко поздравил учащихся с окончанием учебного года и знаменательным событием – появлением в учебном заведении полноценного современного спортивного комплекса.

-Наслышан о ваших спортивных успехах. Вы не только отстаиваете спортивную честь лицея и родного города, но и выступаете за Кубань на общероссийских соревнованиях в составе краевых команд. А теперь у вас появилась возможность заниматься спортом в более комфортных условиях, – подчеркнул председатель ЗСК, обращаясь к воспитанникам.

На Кубани развитие образования и детского спорта всегда были в приоритете работы губернатора, администрации и Законодательного Собрания. Ежегодно в регионе строятся новые школы с хорошими спортзалами, ремонтируются существующие, возводятся спортивные площадки во дворах, парках и скверах. Так, в прошлом году 9 муниципалитетов края получили 12 новых школ. Свыше 8 тысяч ребят сели за новые парты. В этом году будет не меньше, добавил руководитель краевого парламента.

Депутат Госдумы Иван Демченко рассказал, что четыре года назад директор школы обратился к депутатам с просьбой о ремонте школы.

-Мы с Юрием Александровичем, обсудив это с губернатором края, приняли решение оказать помощь учебному заведению: построить спортзал и привести в порядок учебный корпус, — добавил депутат.

Родители учащихся выразили благодарность депутатам за появившуюся у ребят возможность заниматься физкультурой и спортом в таких хороших условиях в новом зале.

Возведение спортивного зала началось в 2019 году. На него в рамках краевой госпрограммы «Развитие образования» было выделено порядка 36 млн рублей. Строительство объекта находилось на особом контроле Законодательного Собрания. Координировал проводимые работы председатель комитета ЗСК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский.

Спортзал станет подарком не только для воспитанников школы, но и местом притяжения для молодежи Приморского сельского округа Анапы.

Читайте также

Загрузить ещё