Подписка онлайн

Славянские госавтоинспекторы провели профилактическую акцию со школьниками

21 мая 2021

В рамках шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения в Славянском районе состоялась пропагандистская акция «Водитель, сохрани жизнь!».

В акции приняли участие активисты средней школы № 6 поселка Совхозного Прибрежного поселения. На тематических плакатах Шестой глобальной недели безопасности юные инспекторы движения написали, почему важно соблюдать скоростное ограничение 30 км/час в жилых районах и вблизи образовательных организаций, а также призвали водителей никогда не отвлекаться во время поездки на разговоры по телефону, пропускать пешеходов на пешеходных переходах, и быть взаимовежливыми на дорогах.

По окончании мероприятия ребята сфотографировались с тематическими плакатами проводимой акции, после чего передали их сотрудникам Госавтоинспекции для раздачи водителям транспортных средств во время проведения мероприятий по надзору за безопасностью дорожного движения.

По мнению сотрудников ГИБДД, такое совместное мероприятие помогло детям лучше запомнить правила дорожной безопасности и привлекло внимание взрослых к проблемам аварийности.

Читайте также

Загрузить ещё