Подписка онлайн

Сотрудники Госавтоинспекции Славянского района перед летними каникулами проводят профилактические беседы в школах

20 мая 2021

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения» и акции «Внимание – дети!» сотрудники дорожной полиции посещают общеобразовательные учреждения, где с ребятами повторяют Правила дорожного движения, а также разбирают различные ситуации-ловушки, встречающиеся на дорогах.

Главная цель профилактических бесед – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе.
Ребятам напоминают основные правила для пешеходов, о том, что при переходе дороги надо быть предельно внимательным и осторожным. Особое внимание акцентируется на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Сотрудники полиции указывают на необходимость обязательного соблюдения правил дорожного движения при езде на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности (самокаты, электросамокаты, гироскутеры, сигвеи, мотоколеса и др.).

Уважаемые родители! Сотрудники Госавтоинспекции призывают Вас повторить с Вашими детьми правила безопасного поведения на дороге и самим быть положительным примером в любой дорожной ситуации.

Читайте также

Загрузить ещё