Подписка онлайн

«Персона года» «Зари Кубани» покоряет сцену!

20 ноября 2010

Заря Кубани

Она занимается музыкой с трех с половиной лет. Играет на фортепиано, ударных инструментах, гитаре. Окончила с отличием музыкальную школу. Не раз представляла наш город на краевых, всероссийских и международных конкурсах. Ныне известна как солистка рок-группы «Under the Thumb» («Под каблуком»). Догадались, о ком речь? Конечно же, о нашей землячке, победительнице конкурса читательского рейтинга «Персона года-2009» Александре Карасевой. «Как складывается ее творческая судьба?» — интересуются читатели.

Саша, участница международного конкурса-фестиваля «Балтийское созвездие», дважды участница фестиваля молодых исполнителей «Морской узел», вновь покоряет сцену. На этот раз она участвует во втором сезоне проекта «Попади в десятку!», организованного «НТК» совместно с департаментом культуры края. В кастинге выступило более 120 человек. В их числе была Александра.

В отличие от первого сезона, в этом, кроме танцевальных и вокальных номеров, представлен оригинальный жанр. С участниками будут заниматься известные деятели культуры края, пройдут мастер-классы и уроки «от профессионалов». Помимо обучения, профессиональные артисты вместе с десятью финалистами выступят на одной сцене в заключительном гала-концерте. Как за такое не побороться?! И Саша это с достоинством делает!

19 октября девушка вернулась из Краснодара, где принимала участие в первом туре конкурса. Наша землячка очаровала жюри сложной композицией, исполнив песню «Молитва» из мюзикла «Метро». В результате — высшие баллы!

Десятого ноября прошел второй тур конкурса, и снова Саша блистала. На сей раз это была французская песня, которая, как и прежде, заслужила высшей оценки!

— Настроение — потрясное! А как же иначе, если жюри поставило моим выступлениям круглые «десятки»! Но расслабляться не думаю, ведь впереди серьезная борьба. Очень приятно ощущать поддержку не только друзей, родственников, но и читателей «Зари Кубани». Спасибо! — от души благодарит артистка.

Проект — в эфире НТК каждое воскресенье в14.20, в эфире НТК-Орбита: понедельник — 12.40, 4.10, среда — 20.35, пятница — 15.25, суббота — 17.20, воскресенье — 3.45, 14.10. Кстати, зрители смогут принять непосредственное участие в судьбе кандидатов. Каждый конкурсант теперь имеет индивидуальный номер, с помощью которого зрительская аудитория сможет проголосовать за понравившегося, выбрать десять финалистов и победителя. Голосуйте за нашу Александру, персону года «Зари Кубани»! Для этого нужно набрать комбинацию «top01» (без кавычек) и отправить на номер 7475. Проголосовать можно также на сайте www.ntktv.ru.

О.Рудяк

После старта «Персоны года-2010» на сайт «Зари Кубани» стали поступать предложения кандидатур: в номинацию «Власть» — главу района А.В.Разумеева, в номинацию «Отдающие сердца детям» — зав. аспирантурой СГПИ  А.И.Давлетову, в номинацию «Учащаяся молодежь» — аспирантку СГПИ Юлию Кононову и студентку СГПИ Анастасию Кливаденко, в номинацию «Бизнес» — директора «Эникей»  А.И.Савкина и других.
Ждем новых предложений! Номинации смотрите в «Заре Кубани» от 13 ноября.

Читайте также

Загрузить ещё