Подписка онлайн

В Славянском районе прошел Совет атаманов Таманского отдельского казачьего общества

29 апреля 2021

На нем присутствовали атаман отдела казачий полковник Герой Кубани депутат ЗС Краснодарского края Иван Безуглый, работники штаба отдела, атаманы и начальники штабов районных казачьих обществ, входящих в состав отдела. В работе совета принимал участие глава администрации Славянского района Роман Иванович Синяговский и протоиерей Олег Хмель.

Роман Иванович отметил, что в Славянском районе налажен хороший контакт с казачеством и ведется плодотворное сотрудничество.

Далее совет перешел к рассмотрению запланированных в повестке дня вопросов. С информацией о работе общества выступил атаман Славянского районного казачьего общества подъесаул Александр Заволока. После доклада он ответил на поступившие вопросы.

Были рассмотрены руководящие документы, дана оценка участию казаков отдела в Параде, прошедшем в городе Краснодаре, доведена информация о планируемом на 15 мая Всекубанском казачьем слёте «Готов к труду и обороне».

 По окончании атаман Иван Безуглый провел награждение казаков, отмеченных распоряжением губернатора края и приказом атамана Кубанского казачьего войска.

В заключительном слове Иван  Васильевич подвел итог работе сбора и определил задачи казакам на следующий месяц.

Читайте также

Загрузить ещё