Подписка онлайн

Отличный вариант для отдыха — город Краснодар

6 мая 2021

Для тех, кто хочет отдохнуть совсем неподалеку, отличный вариант для поездки – краевой центр. Тем более, что для детского отдыха там немало мест. С самыми интересными местами делится славянский экскурсовод Зинаида Блохина.

— Парк «Солнечный остров». Море развлечений, аттракционов, Сафари-парк, уютные зеленые зоны для отдыха, а также много вариантов для активного отдыха, в частности, есть зоны для игры в пейнтбол, построены удобные теннисные корты. На дорожках всегда можно встретить любителей велосипедных прогулок.

— Музей шоколада «Шоколадушка». Здесь можно не только узнать, как производят эту сладость, но и попробовать сделать ее своими руками на различных мастер-классах за невысокую цену.

— Джоуль-парк. Это интерактивный познавательный парк развлечений для всей семьи, в котором очень много интересных интерактивных экспонатов.

— Музей «Энштейниум». Первый в крае интерактивный музей для всей семьи, где все экспонаты можно трогать руками. На площади в 520 квадратных метров собрано более 90 экспонатов. Взглянуть на такие науки, как физика, химия, математика, биология, там можно по-новому.

— Музей боевой славы «Оружия Победы». Очень актуально особенно в преддверии Дня Победы. Он расположился в городском парке «30 лет Победы» на берегу реки Кубань. Выставлена боевая техника за период с 1938 до 1980 годов прошлого столетия. Все музейные экспонаты стоят прямо на площади, а не в помещении. Благодаря этому любой человек, пришедший в парк, может беспрепятственно осмотреть экспозицию в любое время. Всего в коллекции насчитывается 40 наименований боевых машин и крупнокалиберного оружия прошлых лет. Рядом с каждым образцом прикреплена табличка с описанием и годами выпуска экспоната.

— Городской парк «Краснодар», который местные жители называют парком Галицкого. Сейчас там начали работать некоторые фонтаны, можно прогуляться по благоустроенным дорожкам и насладиться красотами. Есть растения, которые уже зацвели, и в сочетании с зеленью газонов выглядят невероятно. Парк не зря считается одним из лучших в России. Там расположились амфитеатр, спиральная смотровая площадка, детские площадки, веревочные городки для лазания, зеленый лабиринт, в котором спрятаны музыкальные инструменты, детский скалодром.

А мы с нетерпением будем ждать фотографии с вашего отдыха в наших группах в социальных сетях «Одноклассниках», «Инстаграм», «Вконтакте», «Фейсбуке».

 

Читайте также

Загрузить ещё