Подписка онлайн

Время развивать социальное партнерство

26 апреля 2021

Заря Кубани

Ежегодно на региональном и федеральном уровне проводится Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 г. № 265-р.

Целью проведения конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию передового опыта в данной области.

В Славянском районе имеются предприятия,  для которых социальное партнерство стало нормой жизни: работникам предоставляются дополнительные социальные гарантии по сравнению с трудовым законодательством, обеспечиваются гарантии инвалидам при создании рабочих мест, вводятся нормы труда, облегчающие работу граждан, имеющих детей, а также пропагандируется и обеспечивается здоровый образ жизни работников.

Социально активные работодатели ежегодно участвуют в конкурсе и добиваются отличных результатов. Не стал исключением и 2020 год. Из 3 участников конкурса: ИП Белова Лариса Васильевна, Потребительский кооператив «Славянское ГОРПО» (Пыхтина Светлана Михайловна) и Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Славянский комплексный центр социального обслуживания населения» (Фирсова Наталья Васильевна), 2 организации Славянского района заняли призовые места.

На заседании Краснодарской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений были вручены дипломы организациям-победителям, занявшим первый места в соответствующих номинациях. Так, в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы» 1 место присуждено индивидуальному предпринимателю Беловой Ларисе Васильевне.

За 2 место в номинации «Малая организация высокой социальной эффективности» отмечена дипломом организация Славянского района Потребительский кооператив «Славянский ГОРПО», которая неоднократно принимала участие в конкурсе и занимала призовые места.

Хочется поблагодарить всех участников конкурса за активную позицию в развитии социального партнерства, а также пожелать им результативной и плодотворной работы.

Призываем всех работодателей к участию в конкурсе в 2021 году, ведь это отличная возможность продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику и достижения по работе с персоналом, возможность для развития социального партнерства.

Ежегодно на региональном и федеральном уровне проводится Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности». Социально активные работодатели ежегодно участвуют в конкурсе и добиваются отличных результатов. Не стал исключением и 2020 год. Из 3 участников конкурса: ИП Белова Лариса Васильевна, ПК «Славянское ГОРПО» и ГБУ СО КК «Славянский комплексный центр социального обслуживания», 2 организации Славянского района заняли призовые места. Так, в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы» 1 место присуждено индивидуальному предпринимателю Беловой Ларисе Васильевне.

За 2 место в номинации «Малая организация высокой социальной эффективности» отмечена дипломом организация Славянского района Потребительский кооператив «Славянский ГОРПО».

Читайте также

Загрузить ещё