Подписка онлайн

Виктор Чернявский встретился со славянскими студентами

20 апреля 2021

20 апреля депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Виктор Чернявский побывал в филиале  Кубанского государственного университета в Славянске-на-Кубани, где встретился со студентами – выпускниками вуза 2021 года.

Встреча началась с презентации выставки  достижений студентов филиала и выступления творческих коллективов.

— Замечательно, что вы показали берущие за душу  номера, — подчеркнул депутат. – Потому что вы принесете в школу не только знания, вы должны  создавать атмосферу творчества, успеха, единения. От вас зависит будущее.

Виктор Васильевич тоже выпускник исторического факультета КубГу. Он рассказал студентам о своем пути в профессию, о том, как работал директором школы, начальником управления образования Славянского района, как стал депутатом.

Затем состоялся интересный диалог. Студенты задали  более двадцати вопросов. Речь шла о поддержке молодых учителей региона и дальнейшем трудоустройстве . Обсудили перспективы карьерного роста, участие в профессиональном  конкурсе «Образование и карьера. Шаг в будущее».

 — Председатель Законодательного Собрания Юрий Александрович Бурлачко большое внимание уделяет внимание подготовке кадров,  — отметил Виктор Васильевич. – Мы организуем  практику для студентов нескольких факультетов краснодарских вузов на базе ЗСК.  Нам важно, чтобы молодые люди приходили на работу со знанием дела.

Студентов интересовало мнение депутата о возможностях  программы «Земский  учитель», перспективе развития частных школ и судьбе малокомплектных  школ. Не остались будущие учителя  в стороне и от проблем развития города, его благоустройства.

— В студенческие годы не думал, что стану учителем. А потом решил пойти попробовать. По распределению надо было отработать три года. Да так и остался! Потому что нашел себя в этой профессии.  Поэтому и вы попробуйте, — обратился Виктор Васильевич к студентам. – Вы нужны там! Дети ждут вас! Вдохните в школы новую жизнь!

Было принято решение ряд тем вынести на дальнейшее обсуждение. Например, об отношении к бездомным животным.  А проблему вандализма на старом кладбище попытаться искоренить: провести  там субботник и на деле показать, как следует относиться к памяти предков.

 Затем студенты и преподаватели ознакомили гостя с уникальной разработкой филиала – электронно-информационно –образовательной средой, которая дает немало возможностей для преподавателей и обучающихся: административный контроль за учебным процессом,  образовательная среда для студентов, форма общения и многое другое.

Студенты не только сфотографировались с депутатом на память, но и взяли интервью для студенческого телевидения.

Читайте также

Загрузить ещё