Подписка онлайн

Самый добрый праздник

5 ноября 2010

Заря Кубани

Тридцатого ноября — День матери.

На сей раз он будет отмечаться на Кубани по-особенному. На это нацелила муниципальные образования края вице-губернатор Галина Дмитриевна Золина. Впервые цикл мероприятий будет направлен на осмысление роли мамы в православном аспекте. Ведь каждый из христиан хотя бы раз в жизни обращался с мольбами к пресвятой Богородице. Готовится большой конкурс «Кулинарная симфония», где будут оцениваться блюда, приготовленные матерями. Другой конкурс, «Ремесло Богородицы», даст возможность продемонстрировать мастерство рукоделия. Планируются межрайонные экскурсии по святым местам Кубани. Большое внимание будет уделено профилактике абортов и поощрению мам новорожденных. Священнослужители готовы к совместной работе. Они расскажут на духовных встречах о земной жизни девы Марии.

В День матери на канале «НТК» пройдет телерадиомарафон. Его задача — помощь мамам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Г.Д.Золина призвала почаще говорить: «Мама, я тебя люблю!», а праздник провести без казенных стандартов, тепло и душевно. В Славянском районе развернулась подготовка ко Дню матери.

М.Юрьева
 

Читайте также

Загрузить ещё