Подписка онлайн

Более сотни специалистов края научились бережливым технологиям

8 апреля 2021

27 предприятий Краснодарского края повышают эффективность под руководством экспертов Регионального центра компетенций (РЦК) в рамках нацпроекта «Производительность труда». Более 100 сотрудников компаний с начала года обучили основам бережливого производства.
Нацпроект направлен на ускорение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики до 5% в год к 2024 году. Он дает возможность развития не только предприятиям промышленной отрасли, но и сельского хозяйства, ЖКХ, строительства.
Участниками проекта на Кубани стали уже 126 предприятий.
– Также на базе РЦК запущена «Фабрика процессов». Сейчас здесь проходят обучение представители 11 министерств и ведомств края. Им рассказывают о методах повышения эффективности труда на госслужбе, проводят тренинги, теоретические занятия и деловые игры с примерами применения бережливых технологий в госсекторе, – рассказала директор по развитию РЦК Ксения Привезенцева.
– В РЦК увеличено количество экспертов, которые работают с предприятиями-участниками нацпроекта. Собран аналитический блок, который сопровождает эксклюзивные краевые программы и проекты, учитывающие специфику экономики региона, – сказал вице-губернатор края Игорь Галась в ходе рабочей встречи с экспертами и аналитиками центра.

Читайте также

Загрузить ещё