Подписка онлайн

С начала года в Славянском районе произошло 116 пожаров

10 апреля 2021

В Славянском районе с начала 2021 года произошло 116 пожаров. Страшная цифра, унесшая жизнь одного человека. 15 пожаров приходится на жилой сектор.

Основные причины остаются неизменными из года в год: неосторожное обращение с огнем, оставление без присмотра свечей, непотушенных окурков. А это именно тот случай, когда учиться нужно не на своих, а на чужих ошибках. Ведь в пожарах пострадало два человека, один – погиб.

В марте на пульт диспетчера поступило сообщение о пожаре в жилом доме Славянска-на-Кубани. Прибывшие на место происшествия пожарные выяснили, что причиной возгорания стала свеча, которую оставили зажженной без присмотра. Своей безответственностью жители дома поставил под угрозу не только свое имущество, но и соседское, которые тоже могло пострадать. Благо, обошлось без жертв.

Еще одна частая причина пожаров — неисправность приборов отопления и электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при их эксплуатации.

Такой случай произошел в феврале этого года. В садовом товариществе «Заря» около 17 часов в домовладении произошел пожар. Причиной возгорания в данном случае послужило нарушения правил эксплуатации бытового электронагревательного прибора. Но благодаря оперативному реагированию сотрудников МЧС пожар удалось быстро ликвидировать,

Пожар уничтожает все на своем пути. Конечно, страшно, если ущерб причиняется имуществу, гораздо хуже, если страдают люди!  Ведь иногда невыполнение элементарных правил пожарной безопасности стоит человеческой жизни!

Как правильно звонить в пожарную охрану:

• наберите номер 01, с мобильного телефона – 112 или 101 (по этому номеру звонят бесплатно); 

• сообщите диспетчеру адрес, что горит; 

• при необходимости уточните расположение подъездов к зданию; 

• назовите свою фамилию. 

Читайте также

Загрузить ещё