Подписка онлайн

В Сочи откроют «Гагаринский маршрут», посвящённый 60-летию со дня первого полета в космос

4 апреля 2021


В городе Сочи появится новый экскурсионной маршрут по знаковым местам, которые связаны с Юрием Гагариным. Произойдёт это к 12 апреля на северо-восточном побережье Чёрного моря, об этом сообщает пресс-служба администрации города. Этот маршрут будет посвещен 60-летию со дня первого полёта в космос.

Туристы смогут выбрать между пешим и автобусным маршрутами. Этот путеводитель по гагаринским местам создали представители клуба экскурсоводов «Эрудит» вместе с сочинским городским собранием. Это новая труба непосредственно связана с эпизодами жизни космонавта, знаменитого на весь мир.

В частности, одна из встреч Гагарина с общественностью, которая произошла на Ореховой аллее, ознаменована высадкой гималайского ядра. Помните, что именно такой позывной был у советского испытателя? Позже названные улицы переименовали в его честь.

Также был обновлён цветной бульвар, на месте которого в 1920-х годах располагался аэродром, Аллея космонавтов в парке «Ривьера». Впрочем, Сочи является знаковым местом в судьбе лётчика, ведь именно сюда он приехал на реабилитацию после того, как совершил первый полёт в космос. 

Читайте также

Загрузить ещё