Подписка онлайн

В Славянском районе прошла акция «Ниже скорость – длиннее жизнь!»

30 марта 2021

Слушатели, преподаватели и инструкторы по вождению автошколы Всероссийского общества автомобилистов совместно с сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Славянскому району в рамках проекта «Безопасность дорожного движения» провели акцию «Ниже скорость – длиннее жизнь!».

С целью в очередной раз привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме травматизма на дорогах участники акции призвали водителей в обязательном порядке соблюдать скоростной режим, правила обгона, а также напомнили о необходимости быть предельно внимательным при управлении автомобилем в тёмное время суток, так как на дороге могут находиться пешеходы без светоотражающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции считают, что благодаря таким профилактическим акциям в обществе формируется культура поведения, которая способствует сокращению аварийности.

Госавтоинспекторы призывают всех участников дорожного движения не быть равнодушными по отношению к своим близким, задуматься о том, какую важную роль они играют в жизни наших детей. Уважаемые водители, соблюдайте скоростной режим, будьте внимательны на дороге!

Читайте также

Загрузить ещё