Подписка онлайн

На трассе М-4 Дон в Геленджике к концу года откроют новые развязки

26 марта 2021

В конце этого года на Кубани откроются для движения транспорта новые развязки на трассе М-4 Дон в Геленджике. Об этом рассказали в пресс-службе ГК «Автодор». Реконструкция участков трассы началась еще в прошлом году.

С 1517-го километра по 1519-й километр на участке магистрали М-4 возводят развязки. Также они появятся в районе поселка Светлый, который находится на 1504-м километра. Полностью этот участок завершить планируют в 2023 году.

10,5 километров протяженность участков, которые подлежат реконструкции. Предусмотрено, что это будут шестиуровневые развязки, кроме того, возведут новый мост через реку Адерба, также модернизируют старый. В этот период построят шесть надземных и три подземных переходов для пешеходов, что значительно обезопасит участок для движения пешеходов.  Проезжая часть тоже подлежит изменению, ее расширят до четырех-шести полос взамен двум существующим.

Все это направлено на то, чтобы разделить местные и транзитные потоки транспорта, также станет значительно лучше пропускная способность трассы. На подъездах к Геленджику это особенно актуально в летний период, когда количество туристов значительно возрастает. А значит, автотранспорта становится больше.

Читайте также

Загрузить ещё