Подписка онлайн

Разрешено наполовину: на Кубани увеличится заполняемость кинотеатров, театров и спортивных объектов

20 марта 2021

С 5 апреля на Кубани разрешено наполнять посетителями 50 %  этих учреждений. При этом сохраняется обязательное требование по соблюдению всех антиковидных мер, сообщает пресс-служба администрации края.

– Зрители хотят видеть новые постановки, спектакли, но мы понимаем, что это большие затраты для театров. Им нужна экономика. Увеличение заполняемости в театрах, Домах культуры, а также кинотеатров до 50% позволит ее восстановить, – сказал Вениамин Кондратьев на заседании оперативного штаба.

Также по инициативе Вениамина Кондратьева с 5 апреля до 50% увеличится заполняемость стадионов и спортобъектов. Разрешают групповые тренировки и занятия спортом в фитнес-центрах. Обязательное условие – соблюдение всех антиковидных мер.

Также осуждается возможность увеличения количества участников деловых мероприятий: край часто выступает площадкой для событий федерального уровня.

По состоянию на 18 марта допустимая заполняемость театров, концертных залов, клубных формирований в ДК, спортивных объектов в Краснодарском крае составляет 30%. В деловых мероприятиях могут участвовать до 100 человек. Конгрессно-выставочная деятельность разрешена при условии, что на каждого человека приходится 4 кв. метра площади.

Читайте также

Загрузить ещё