Подписка онлайн

Сочинский «Конь в пальто» и краснодарский «Кошелек» вошли число самых необычных скульптур России

5 марта 2021

Заря Кубани

Два памятника из Краснодарского края включены в топ-100 самых необычных скульптур страны по версии сервиса поездок и путешествий Туту.ру.
В список попала скульптура «Конь в пальто», расположенный в Сочи, и установленный в Краснодаре памятник «Кошелек». Они примут участие в борьбе за выход в финал конкурса «скульпТУТУра».

Памятники попали в девятую десятку претендентов. Раунд, в котором они будут представлены, пройдет с 15 по 21 декабря. Голосование пройдет в группе Туту.ру в соцсети «ВКонтакте».

С начала конкурса в конкурсе проголосовали более 140 тысяч человек. Уже известны семь финалистов из десяти: скульптура «Свидание» (Курск, Курская область), памятник тувинской письменности (музей-заповедник «Белдир-Кежии», Республика Тыва), скульптура «Терминатор» (Глазов, Удмуртская Республика), памятник реактивному поезду (Тверь, Тверская область), памятник дворнику (Якутск, Республика Саха (Якутия)), памятник «Йошкин кот» (Йошкар-Ола, Республика Марий Эл) и скульптура «Комар – хранитель Сибири» (Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО).

Читайте также

Загрузить ещё