Подписка онлайн

Миссия добра Славянского местного отделения Всероссийского Красного Креста

26 февраля 2021

В непривычной роли оказались сегодня члены Совета молодых депутатов г. Славянска-на-Кубани и Славянского района.

Им пришлось останавливать различные виды кровотечений «пострадавшим». А организовали для них учебу члены Славянского местного отделения Всероссийского Красного Креста. 

— Очень познавательно, интересно, а главное – полезно, — оценил председатель Совета Никифор Волков. – Когда председатель организации Анна Григорьевна Громыко предложила провести такую учебу, сомневался в её эффективности. Но всё прошло организованно и четко. Я и сам сначала был в роли пострадавшего, а потом спасателя. Очень доходчиво всё объясняли Людмила Петровна Джулаева, Валентина Викторовна Кузнецова и Анна Григорьевна Громыко. Конечно, одного занятия мало. Мы обязательно встретимся ещё и будем  сотрудничать с общественными организациями. 

— Сегодня мы научили молодых депутатов некоторым навыкам оказания доврачебной помощи. Это не просто занятия, это миссия добра и любви во имя защиты наших граждан, — подчеркнула Анна Громыко. – Никто не застрахован от беды. И очень важно не растеряться в такой ситуации, прежде всего, вызвать скорую помощь, а потом по обстоятельствам до приезда медиков помочь пострадавшему. Потому что от этого зачастую зависит жизнь человека. Здесь нельзя терять ни минуты! Мы очень рады, что нашли союзников среди молодых народных избранников!

Читайте также

Загрузить ещё