Подписка онлайн

В детском саду №1 г. Славянска-на-Кубани открыт новый корпус для малышей

24 февраля 2021

Он построен в рамках реализации национального проекта «Демография» и рассчитан на 60 дополнительных мест. Общая сумма вложенных средств — свыше 30 млн рублей.
В новом здании разместились 3 ясельные группы, в просторном теплом помещении для них предусмотрено всё необходимое. Вместе с групповыми ячейками в новом корпусе расположены помещения прачечной и современного, большого, оснащенного всем необходимым оборудованием пищеблока. Также в садике построены новые игровые веранды для прогулок и занятий с ребятами на свежем воздухе.

– Наш детский сад — один из старейших в Славянске-на-Кубани, но благодаря постоянным вложениям по государственным программам выглядит он современно и уютно. Несколько лет назад был капитально отремонтирован корпус на 2 группы, а в этом году построен новый корпус. И сегодня мы можем принять всех малышей в возрасте от полутора до 7 лет, желающих посещать наш сад, — рассказала заведующая детским садом №1 Яна Артюхина.
За 2020 год, в детских садах Славянского района (№41, 1 и 17) построены 3 новых корпуса, в общей сложности на 140 дополнительных мест. Сегодня все малыши этой возрастной категории, желающие посещать дошкольное образовательное учреждение, имеют возможность получить место в детском саду.

Читайте также

Загрузить ещё