Подписка онлайн

Глава района Роман Синяговский вручил семи молодым семьям сертификаты на улучшение жилищных условий

18 февраля 2021

Социальную выплату по программе «Обеспечение жильем молодых семей муниципального образования Славянский район» получили семьи, проживающие в хуторах Сербин и Прикубанский, станицах Анастасиевской и Петровской, поселке Совхозном. В их числе есть многодетные.

– Эта важная для людей государственная поддержка обеспечивается по федеральной программе, наш район участвует в ней на условиях софинансирования федерального, краевого и местного бюджетов,  – отметил Роман Синяговский.

Суть программы в том, что молодые семьи, не имеющие жилья,  получают помощь от государства в виде субсидии на его приобретение или строительство. По условиям программы семья обязательно добавляет к субсидии собственные или кредитные средства. Сумма субсидии зависит от количества членов семьи.

Социальную выплату получают жители города и сельских поселений. В 2020 году  выплату получили пять молодых семей, проживающих в Славянске-на-Кубани, и пять семей из сельских поселений на общую сумму свыше 10 млн. рублей. В ближайшее время выплату получат еще шесть семей, проживающих в городе.  В целом, начиная с 2011 года, выплату получили 53 семьи. Все они приобрели жилье в Славянском районе.

По вопросам получения государственной выплаты молодые семьи, проживающие в городе, могут обратиться в администрацию г. Славянска-на-Кубани (ул. Ковтюха, 29).

Молодые семьи, проживающие в селе, – в управление строительства администрации района (ул. Юных Коммунаров, 70).

Читайте также

Загрузить ещё