Подписка онлайн

Увеличено финансирование программы «Дети Кубани»

18 февраля 2021

Сегодня на внеочередном пленарном заседании депутаты  Законодательного Собрания рассмотрели проект постановления о внесении изменений в государственную программу Краснодарского края «Дети Кубани».

Так, в 2021 году планируется выделить дополнительно более 520 млн рублей на предоставление субвенций муниципалитетам на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот. Непосредственный показатель предлагается увеличить в текущем году почти до 1,5 тыс. жилых помещений.

Дополнительное финансирование будет направлено и на организацию отдыха и оздоровления детей (за исключением организации отдыха в каникулярное время), что позволит увеличить численность детей, охваченных отдыхом и оздоровлением.

Увеличатся расходы и на предоставление субсидий из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований на софинансирование мероприятий по обеспечению организации отдыха детей в каникулярное время на базе профильных муниципальных учреждений.

Общий объем финансирования программы увеличится более чем на 818 млн рублей. В 2021 году увеличение составит более 616 млн рублей.

Читайте также

Загрузить ещё