Подписка онлайн

Славянские полицейские провели акцию «Не дай себя обмануть!»

17 февраля 2021

В ходе профилактической акции сотрудники дорожно-патрульной службы рассказали жителям Славянского района о распространенных видах и способах мошенничеств и раздали памятки по профилактике этих преступлений. Также оно информировали граждан о признаках поддельных денежных купюр.
В беседе с горожанами сотрудники полиции призвали их быть бдительными и осторожными. Пожилым людям рекомендовали не доверять телефонным звонкам о том, что их родственники совершили преступление или попали в ДТП.

Также стражи порядка советовали не впускать в дом посторонних людей под видом социальных служб и организаций, всегда проверять документы и звонить в учреждения, от лица которых представились незнакомцы. Обо всех подозрительных людях, которые настойчиво пытаются навязать свое общение или стремятся войти в дом, необходимо незамедлительно сообщать в полицию.

К акции «Не дай себя обмануть!» присоединились и представители Общественного совета. В местах проведения мероприятий они информировали граждан об участившихся случаях мошенничества и раздали предупреждающие памятки с алгоритмом действий для граждан в случае, если они столкнутся с мошенническими действиями.

Жители города и района охотно брали профилактические листовки не только для себя, но и для родственников и знакомых, чтобы поделиться важной информацией и предупредить своих близких о данном виде преступлений.

Читайте также

Загрузить ещё