Подписка онлайн

Сегодня, 25 января, отмечается Татьянин день

25 января 2021

Есть в морозном январе день, дарящий предвесеннее настроением. Это 25 января  — Татьянин день, когда именины отмечают сотни тысяч женщин.

Красивое имя Татьяна, благодаря А.С.Пушкину, стало символом романтичной, верной, любящей, искренней женщины. А до появления романа «Евгений Онегин» особо почитаемой в России была святая Татьяна, считающаяся покровительницей студентов. 

Накануне праздника мы встретились с обладательницей этого прекрасного имени, студенткой филиала Кубанского государственного университета в Славянске-на-Кубани Татьяной Подзоровой. С 2019 года она председатель студенческого клуба. Должность почетная и ответственная, говорит о том, что именно этой студентке ребята доверяют, за ее идеями следуют.

— Так здорово быть всегда в эпицентре событий! — с горящими глазами уверяет студентка. – Даже сейчас, в период коронавируса, когда мероприятий почти не проходит, мы проводим столько интересных онлайн-акций и конкурсов! Но когда тебе очень нравится то, чем занимаешься, не чувствуешь ни усталости, ни напряжения.

Помимо этого у Тани еще и активная творческая жизнь: она участница вокального студенческого коллектива «Леди Блюз». За свое наравнодушие, отзывчивость и ответственность в прошлом году она стала лауреатом районной ежегодной молодежной премии «Успех».

Столько энтузиазма, силы и целеустремленности таится в этой милой девушке! Имя Таня подходит ей как нельзя лучше. Ведь если узнать этимологию этого имени, то становится понятным, что Татьяны гармонично сочетают в себя и силу, и мягкость характера, и решительность, и эмоциональность.

— Мне очень нравится мое имя, — говорит девушка. – Редко встречаю его в своей жизни. Мама рассказывала, что когда была мной беременной, где-то услышала, как женщину называют Таней, имя ей очень понравилось, решила так назвать и меня.

Сегодня мы от всей души поздравляем с праздником всех Татьян и студентов. Пусть все случается, как вы задумали, исполняются мечты, пусть вас окружают только добрый люди, и впереди ждут успех!

Читайте также

Загрузить ещё