Подписка онлайн

Славянский район с рабочим визитом посетил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев

11 января 2021

Сегодня с рабочим визитом в Славянске-на-Кубани побывал губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев @kondratyevvi , он осмотрел реконструированный в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» Северный парк.

Два года назад славянцы выбрали эту территорию для благоустройства в рамках национального проекта.
– Жители не просто сохранили зеленую зону, заложенную почти полвека назад. Благодаря их активной позиции сегодня парк стал современным и комфортным местом отдыха, – отметил губернатор. – Важно, когда люди сами хотят менять жизнь к лучшему, а власть находит возможности, чтобы реализовывать эти предложения.

На территории Северного парка появились благоустроенные пешеходные зоны, велосипедная дорожка. Сделано новое освещение. Построены два теннисных корта, баскетбольная и многофункциональная площадки для минифутбола, волейбола, три больших детских площадки, установлены спортивные тренажеры, в том числе, для маломобильных жителей.

Территорию рядом с парком развивают комплексно. В прошлом году славянцы обратились к губернатору с просьбой сделать дорогу по улице Казачьей. Участок включили в краевую программу, сегодня благоустройство уже выполнено. По этой дороге дети будут ходить в новую школу 12.

Вблизи парка определен участок под строительство еще одного детского сада на 320 мест, также по краевой программе.

Всего в 2020 году благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» в 73 населенных пунктах Кубани приведены в порядок 316 общественных и дворовых территорий.

Читайте также

Загрузить ещё