Подписка онлайн

В 2020 году в Славянском районе произошло 22 ДТП с участием детей

11 января 2021

Заря Кубани

За 12 месяцев 2020 года на территории Славянского района зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. В них 24 ребенка получили ранения.

Доля вины юных участников дорожного движения в ДТП составила 22% — это 5 дорожно-транспортных происшествий, из них два – по вине детей-пешеходов, одно – по вине ребенка-водителя мототранспорта и два – по вине юных велосипедистов.

С участием детей-пассажиров зарегистрировано 14 ДТП, в них пострадало 16 юных пассажиров. С участием детей-пешеходов зарегистрировано 5 ДТП, в которых 5 детей получили травмы. При этом три дорожно-транспортных происшествия произошли на пешеходных переходах. С участием детей – водителей мототранспорта зарегистрировано 1 ДТП, в которых один ребенок получил ранения. При этом подросток был в мотошлеме, но не имел права управления и не должен был находиться на дороге за рулем мопеда. Два ДТП произошли с участием детей-велосипедистов. В них два ребенка получили травмы. Все пострадавшие дети были без защитной амуниции и без шлемов. Доля вины юных велосипедистов составила 100%.

Госавтоинспекция Славянского района призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать ПДД, быть предельно внимательными и осторожными на дороге! Уважаемые взрослые! Сберечь детские жизни мы сможем только совместными усилиями.

Читайте также

Загрузить ещё