Подписка онлайн

Город подводит итоги уходящего юбилейного года

2 января 2021

Минувший 2020 год был годом юбилейным —  вся страна праздновала 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

— Весной мы вручили юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» инвалидам и ветеранам, труженикам тыла, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, — рассказывает глава Славянского городского поселения  Александр Берсенев. — Знаковым событием стало участие города Славянск-на-Кубани в международной акции «Сад памяти». Горожане высадили деревья в память о своих соотечественниках солдатах – освободителях станицы Славянской, в честь ветеранов Великой Отечественной войны. «Год памяти и славы-2020» в городе Славянске-на-Кубани ознаменован появлением нового памятного знака в парке «40 лет Победы» в память о воинах, пропавших без вести при освобождении нашей малой Родины.

Благоустройство города — одно из важных направлений в работе администрации. В этом году отремонтирован долгожданный участок по улице Дружбы народов, от Отдельской до Пролетарской, улица Победы от Юных Коммунаров до Красной и улица Школьная от Ленина до Ковтюха. Заасфальтировано девять километров тротуаров в разных частях города — по улице Кубанской, Запорожской, Отдельской, Дзержинского. Появилась стоянка для автомобильного транспорта по улице Отдельской от парка-отеля «Уют» до диализного центра «Нефрос».

Еще одно значимое событие — строительство новой дороги по улице Казачьей в районе двенадцатой школы. Протяжённость участка составляет около полукилометра общей стоимостью 23 млн рублей. Построена ливневая канализация, заменены водопропускные трубы и линии связи, проложена водопроводная труба. Тротуары спроектированы по обеим сторонам дороги с пешеходными ограждениями, появилось уличное освещение.

В 2020 году у славянцев появилось новое место для семейного отдыха. Северный парк обрел новое лицо благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». На территории площадью восемь гектаров установлены площадки для детей, спортивные объекты для любителей физкультуры, появилась велосипедная дорожка, сделаны пешеходные зоны, вдоль которых высажены молодые деревья и кустарники, установлены специальные арочные конструкции для растений. Вся территория будет охраняться не только специализированной службой, но и с помощью системы видеонаблюдения.

Читайте также

Загрузить ещё