Подписка онлайн

В минувшем году в Ачуевском сельском поселении был проведен ряд работ по благоустройству

10 января 2021

Чтобы сделать путь детей к школе № 52 безопасным, в селе Ачуево проведены работы по благоустройству территории.
– Безопасность детей для нас – превыше всего, – говорит глава администрации Ачуевского поселения Елена Теленьга. – В преддверии учебного года были проведены работы по обновлению пешеходных переходов возле школы на улице Ленина. По этой же улице спилили аварийные деревья и убрали старые ветки. Установлены искусственные неровности на дороге, ограждения и дорожные знаки. Проверено уличное освещение, чтобы и в темное время суток движение жителей по дорогам и тротуарам нашего поселения было комфортным. Также в школе села Ачуево будет восстановлено поврежденное ограждение со стороны хозяйственной зоны школьного двора.

В рамках реализации проекта местных инициатив  в Ачуево установлена новая детская игровая площадка.

Сотрудниками ООО «Жилкомуслуги»  установлена новая водонапорная башня. Заменено 400 метров центрального водопровода на хуторе Слободка.

Глава Славянского района Роман Синяговский в ходе рабочей поездки посетил территорию лагеря «Ровесник» и осмотрел побережье. На месте было принято техническое решение – установить бетонный забор со стороны моря, который защитит фундамент крайних корпусов лагеря в случае возникновения нагонной волны.

Читайте также

Загрузить ещё