Подписка онлайн

Сотрудники Госавтоинспекции и общественники помогают юным пешеходам стать заметнее на дорогах

9 декабря 2020

Заря Кубани

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции Славянского района совместно с представителями Всероссийского общества автомобилистов провели для учащихся школы №17 профилактические беседы, призванные в очередной раз обратить внимание детей на необходимость неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дороге, обязательного использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости.

Автоинспекторы напомнили детям о важности использования светоотражателей в темное время суток и правилах их ношения на одежде. Полицейские рассказали школьникам о принципах действия световозвращающих материалов и их способности делать видимым пешехода на дороге. Дети узнали, что чем больше данных аксессуаров на одежде ребенка, тем он заметнее для водителя транспортного средства. 

В конце акции организаторы мероприятия подарили ее участникам световозвращающие жилеты.

Полицейские уверены, что небольшой кусочек пластика или материи с нанесенным на него светоотражающим составов может сохранить жизнь и здоровье пешехода.

Читайте также

Загрузить ещё