Подписка онлайн

Сотрудники Госавтоинспекции Славянского района проверят школьные автобусы

8 декабря 2020

Заря Кубани

В целях профилактики аварийности с участием автобусов, осуществляющих регулярный подвоз детей к образовательным учреждениям, сотрудниками Госавтоинспекции Славянского района в период с седьмого по 11 декабря проводится профилактическое мероприятие «Школьный автобус».

В рамках мероприятия сотрудники полиции осуществляют проверки всех школьных автобусов, особое внимание при этом уделяется техническому состоянию транспортных средств, исправности спутниковой навигации ГЛОНАСС, оснащенности ремнями безопасности, тахографами, знаками «Ограничение скорости» и «Дети», а также прохождению государственного технического осмотра.

Также сотрудники Госавтоинспекции проверяют наличие у водителей школьных автобусов документы, предусмотренные Правилами дорожного движения и Правилами перевозки детей, соответствие водителя предъявляемым требованиям, а также прохождение предрейсового медицинского осмотра и соблюдение режима труда и отдыха.

Уважаемые водители, при осуществлении школьных перевозок необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, так как на Вас лежит ответственность не только за жизнь и здоровье детей, но и других участников дорожного движения!

Читайте также

Загрузить ещё