Подписка онлайн

24 ноября в мфц красноармейского и славянского районов прошел приём граждан

27 ноября 2020

Заря Кубани

В центрах «Мои Документы» заместитель директора ГАУ КК «МФЦ КК» Оксана Соколова общалась с заявителями, которые записались на личный приём. Подобные встречи проходят на регулярной основе – они позволяют руководству МФЦ Краснодарского края оперативно получать обратную связь и оказывать консультационную помощь людям исходя из индивидуальных жизненных ситуаций.

Жительница Славянска-на-Кубани Ирина не понаслышке знает, как нуждается в поддержке человек, прикованный к инвалидному креслу. Ее интересовали вопросы, касающиеся процедуры внесения информации об автомобиле в систему «Федеральный реестр инвалидов».

– Новая система учета таких транспортных средств действует с июля 2020 года. Подать заявление для размещения сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом или перевозящем инвалида в систему можно в любом МФЦ Кубани – отметила Оксана Соколова.

Для подачи заявления в МФЦ необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность заявителя. Также для заполнения заявления необходимы сведения о СНИЛС инвалида, государственный регистрационный номер транспортного средства, марка и (или) модель (коммерческое наименование) транспортного средства.

В филиале ГАУ КК «МФЦ КК» Красноармейского района речь шла о передаче выплатного дела по новому месту жительства – Иван Благоев перебрался на Кубань из центральной части России. Такая услуга также есть в МФЦ Краснодарского края.

Напомним, до конца 2020 года прием граждан пройдет еще в 4 филиалахГАУ КК «МФЦ КК»: 8 декабря – в станицах Кущевская и Крыловская, 22 декабря – в Лабинске и Курганинске. Попасть на такую встречу просто: достаточно накануне записаться в МФЦ этих населенных пунктов и озвучить свой вопрос.

Справка

Государственное автономное учреждение Краснодарского края «Многофункциональный центр предоставления государственных
и муниципальных услуг Краснодарского края» (ГАУ КК «МФЦ КК») выступает в роли организатора процессов предоставления государственных
и муниципальных услуг на территории Краснодарского края.

Сеть МФЦ Кубани включает 61 офис и 286 территориально обособленных структурных подразделений.

Сегодня в центрах «Мои Документы» Краснодарского края организовано предоставление более 200 видов государственных и около 10 000 муниципальных услуг, перечень которых постоянно расширяется.

Читайте также

Загрузить ещё