Подписка онлайн

Полицейский Славянского района посетили членов семей сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей

8 ноября 2020

Заря Кубани

Память о погибших сотрудниках и забота об их семьях стала священным долгом тех, кто продолжает служить и охранять правопорядок.

Одним из важных направлений деятельности подразделения по работе с личным составом органов внутренних дел является социальная работа с членами семей сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Профессия сотрудника полиции — одна из самых опасных в современном обществе. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.

С 2011 года приказом Министра внутренних дел Российской Федерации 8 ноября объявлен Днем памяти сотрудников органов внутренних дел РФ и внутренних войск МВД России, погибших при исполнении служебных обязанностей. В преддверии памятного дня сотрудники Отдела встретились с родственниками погибших сослуживцев, в дружеской беседе обсудили с ними вопросы социальной, финансовой и правовой поддержки каждой семьи.

Полицейские всегда будут помнить имена и поступки своих коллег, отдавших жизнь, защищая покой и обеспечивая безопасность граждан.

Читайте также

Загрузить ещё