Подписка онлайн

Замените летние шины на зимние

20 ноября 2020

Заря Кубани

В связи с ухудшением погодных условий ОГИБДД ОМВД России по Славянскому району призывает водителей заменить летние шины на зимние.

Напоминаем, что 11 ноября 2018 года вступили в силу изменения в Технический регламент Таможенного союза (ТР ТС 018/2011) «О безопасности колесных транспортных средств». Нововведения касаются требований о комплектации зимними шинами в зимний период исключительно транспортных средств категорий М1 и N1 (легковые автомобили и грузовые автомобили полной массой не более 3,5 тонн), а также о недопущении установки на одну ось транспортного средства шин разных моделей.

При отрицательных температурах окружающей среды летняя резина начинает терять свои свойства и затвердевает, что влечет за собой повышение аварийной опасности. Помните, что летние шины на заснеженной или обледенелой дороге не смогут обеспечить максимального сцепления с дорогой. В итоге, эксплуатация автомобиля в зимний период на летних шинах, подвергает не только вас, но и других участников дорожного движения опасности.

Уважаемые водители, при ухудшении погодных условий соблюдайте дистанцию – она должна быть гораздо больше той, чем вы привыкли летом. Совершая обгон, не делайте резких маневров. Главное правило для автомобилистов зимой — плавность и неторопливость. Забудьте про резкий разгон и торможение. Соблюдайте скоростной режим и запомните, что тормозить перед перекрестком теперь нужно начинать раньше. И, конечно же, будьте вежливы с другими участниками дорожного движения.

Читайте также

Загрузить ещё