Подписка онлайн

Школьникам рассказали о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток

11 ноября 2020

Заря Кубани

Безопасность – главный принцип, который обязательно должен соблюдаться при дорожном движении. При этом он обязателен не только для водителей автотранспортных средств, но и для пешеходов.

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции Славянского района и представители Всероссийского общества автомобилистов провели для учащихся лицея №4 акцию «Светлячок». Данное мероприятие было ориентированно на самую незащищенную категорию – учащихся начальных классов.

Организаторы акции напомнили школьникам о важности применения световозвращающих элементов на одежде и рюкзаке, а также сообщили о том, что безопасность пешехода зависит от того, насколько он будет заметным на дороге в сумерках и темное время суток.

Всем детям полицейские и общественники подарили световозвращающие брелоки и жилеты, взяв с них обещание никогда не забывать их носить и быть внимательными на дороге. Организаторы акции отметили, что эти элементы безопасности важно надевать не только детям, но и представителям пожилого возраста и велосипедистам.

Славянская Госавтоинспекции напоминает, что всего один световозвращающий брелок, браслет или аппликация на верхней одежде может предотвратить непоправимое, сохранить здоровье и жизнь.

Читайте также

Загрузить ещё