Подписка онлайн

Губернатор прокомментировал ситуацию с теплоснабжением и начислением платы за отопление

7 ноября 2020

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание о работе систем теплоснабжения к работе в осенне-зимний период. Он прокомментировал сбои с отоплением и начислением платежей. К работе подключено министерство ТЭК и ЖКХ, сообщает пресс-служба Краснодарского края.

Глава региона отметил, что отопительный сезон уже стартовал, однако поступили жалобы от жителей Краснодара, Новороссийска, Славянского, Абинского, Кореновского районов, у которых до сих пор холодно.

– У всех было достаточно времени подготовиться к старту отопительного сезона. Если где-то не успели, надо сейчас работать в тройном режиме без выходных и перерывов. Но до конца недели все объекты, по которым есть заявки на теплоснабжение, должны быть обеспечены теплом, –поставил задачу Вениамин Кондратьев.

На сегодняшний день в регионе запущено 2208 котельных из 2801 или 79%. В основном, подача отопления осуществляется по заявочному принципу. Социальные объекты подключают в первую очередь.  Губернатор поручил своему заместителю Александру Трембицкому лично контролировать эту работу.

– Ситуацию постоянно мониторим, – сказал вице-губернатор.  – Сейчас в 16 муниципальных образованиях запущены 100% объектов теплоснабжения. К концу этой недели весь край будет с теплом.

Отдельно на совещании рассмотрели вопрос начисления платы за коммунальные услуги.

– В квитанциях за октябрь жителям выставлен счет за отопление, как за полноценный месяц, хотя отопительный сезон стартовал только 16 октября. Поручил министерству ТЭК и ЖКХ детально разобрать каждое подобное обращение, — отметил Кондратьев.

Читайте также

Загрузить ещё