Подписка онлайн

Славянские специалисты – победители «Абилимпикс-2020»

1 ноября 2020

Представители Славянского района приняли участие в IV Региональном чемпионате профессионального мастерства среди инвалидов «Абилимпикс–2020», который прошел в Армавире. В этом году в нем соревновались около 300 человек с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 до 65 лет. Со всего края приехали школьники, учащиеся техникумов и профессиональные рабочие.

Соревнования проходили на базе шести техникумов и охватили 21 компетенцию, включая новую – ситифермерство.  Они проводились с соблюдением требований Роспотребнадзора и уменьшенным количеством экспертов и участников. Для каждого направления эксперты подготовили техническое задание, на выполнение которого отвели не более четырех часов.

Первое место в компетенции «Электромонтаж» среди специалистов занял мастер производственного обучения Славянского электротехнологического техникума Юрий Плотников.

Второе место в этой компетенции также занял славянец – заместитель председателя Славянского местного отделения Всероссийского общества слепых Николай Лобко.  Участникам необходимо было запустить асинхронный реверсивный двигатель и найти в нем ошибки подключения.

Победители регионального этапа в Армавире получили кубки и дипломы и вошли в сборную команду Краснодарского края. Они будут представлять наш регион на V Национальном чемпионате профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», который пройдет в Москве с 23 по 29 ноября дистанционно.

Николай Лобко

Читайте также

Загрузить ещё