Подписка онлайн

Примите участие в краевом конкурсе детских рисунков «Я выбираю безопасный труд»

16 октября 2020

С 5 октября 2020 года стартовал краевой конкурс детских рисунков «Я выбираю безопасный труд»

Конкурс проводится в целях привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам безопасности труда средствами детского художественного творчества и призван содействовать развитию и совершенствованию работы по охране труда в части:

воспитания ответственности к охране труда у подрастающего поколения;

формирования знаний о безопасности труда будущих работников в организациях на раннем уровне;

развития интеллектуальных и творческих способностей детей, их воображения и духовного мира;

формирования в сознании подрастающего поколения значимости охраны труда в процессе жизнедеятельности человека.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

«Безопасный труд глазами детей» (рисунки);

«Помни, работник, везде и всегда: главное — это охрана труда!» (творческие проекты);

«Приз зрительских симпатий за лучший рисунок» (онлайн голосование).

Для участников конкурса определены две возрастные категории:

первая  категория — учащиеся и воспитанники образовательных организаций в возрасте от 7 до 9 лет (включительно);

вторая категория — учащиеся и воспитанники образовательных организаций в возрасте от 10 до 15 лет (включительно).

В конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных организаций, воспитанники организаций работающих с детьми школьного возраста, воспитанники организаций дополнительного образования осуществляющих свою деятельность на территории  муниципального образования  Славянский район (образовательные организации).

Решение об участии в конкурсе образовательные организации принимают самостоятельно. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной (бесплатной) основе.

Первый этап конкурса проводится с 5 октября по 1 декабря 2020 года в образовательных организациях.

Во втором муниципальном этапе конкурса (с 7 по 18 декабря 2020 года)  принимают участие по три работы (каждой номинации), признанные лучшими в ходе проведения первого этапа.

Конкурсные работы занявшие первые места в каждой номинации участвуют в третьем (краевом) этапе конкурса (с 1 по 5 февраля 2021 года), а также принимают участие в онлайн голосовании, которое начнется с 12:00 по московскому времени 28 декабря 2020 года и продлится до 12:00 1 февраля 2021 года включительно.

Проголосовать за понравившиеся работы сможет каждый, на Интерактивном портале службы труда и занятости населения министерства труда и социального развития Краснодарского края. Для участия в онлайн голосовании необходимо на Интерактивном портале пройти авторизацию с использованием регистрационных данных Портала государственных услуг и в форме голосования выбрать достойного кандидата. В целях достижения объективности результатов голосования, используя одни регистрационные данные Портала государственных услуг, можно будет проголосовать только 1 раз в каждой возрастной категории.

Приглашаем все общеобразовательные организации, организации, работающие с детьми школьного возраста, организации дополнительного образования муниципального образования  Славянский район принять участие в конкурсе «Я выбираю безопасный труд».

Читайте также

Загрузить ещё