Подписка онлайн

В Славянском районе достаточное количество мест на ярмарках выделено для фермеров

15 октября 2020

Заря Кубани

Большую часть торговых мест на ярмарках выходного дня занимают аграрии и фермеры. По поручению губернатора Краснодарского края департамент потребительской сферы региона проверил соблюдение правил предоставления торговых мест в муниципалитетах.

На Кубани в полном объеме возобновили деятельность ярмарки выходного дня. В регионе функционирует 81 объект, предусмотрено более 5 тысяч мест. Чтобы все аграрии имели возможность реализовать собственную продукцию, в муниципалитетах будут открывать новые торговые места. Такую задачу поставил глава региона Вениамин Кондратьев. В частности, в Краснодаре неделю назад работали 7 ярмарок. Теперь в краевой столице фермеры реализуют продукцию на 16 объектах, из них 2 ярмарки совершенно новые.

-В Славянском районе на всех ярмарках, в том числе и выходного дня, для фермеров есть много свободных мест, их мы уже сейчас готовы предложить на разных объектах торговли, в частности на ярмарке выходного дня по улице Красной в Славянске-на-Кубани, на Оптовом рынке, в станицах Петровской, Анастасиевской и других, — отмечает начальник районного управления по торговле и защите прав потребителей Иван Сергиенко.

Все ярмарки выходного дня находятся на постоянном контроле департамента потребительской сферы. Также по поручению губернатора в Краснодарском крае развивается сеть фермерских двориков и витрин для реализации продукции от локальных производителей.

Администрацией МО Славянский район организована горячая линия по вопросу предоставления торговых мест на ярмарках выходного дня.

Контактные номера:

8(86146) 4-34-85 управление по торговле и защите прав потребителей администрации МО Славянский район;
8(86146) 4-34-94 управление сельского хозяйства администрации МО Славянский район.

Время работы горячих линий: с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Ярмарки в городе Краснодаре: Лобанов Алексей Александрович — директор МУП «Карасунский», 8(861) 234-24-60.

Читайте также

Загрузить ещё