Подписка онлайн

Сегодня в России отмечают День работников дорожного хозяйства

18 октября 2020

В Краснодарском крае одна из самых протяженных сетей автомобильных дорог — более 41 тысячи километров. Ежегодно ведется строительство дополнительных транспортных артерий, а также ремонт действующих трасс. Свой вклад в благоустройство родной Кубани вносит и дружный коллектив НАО «Славянское ДРСУ».

Уже 24 года трудится в Славянском ДРСУ механик ремонтно-механической мастерской Анатолий Васильевич  Свинарев. По  его словам за это время многое изменилось.

— Еще десять-двадцать лет назад дорожным рабочим приходилось целый день трудиться на катке ДУ-48 с открытой кабиной, управлять огромными рычагами (помните каток из мультфильма «Ну, погоди!»). А сейчас на смену им пришли   импортные удобные катки и погрузчики, с закрытой кабиной, оборудованные кондиционером, более маневренные, надежные, с высокой производительностью. Единственная проблема – запчасти к ним приходится заказывать в странах-производителях, у нас их найти сложно.

Сын Анатолия Васильевича Сергей также трудится на этом предприятии.

— Я получил профессию инженера КИПиА, а работать в Славянском ДРСУ начал 13 лет назад  в бригаде асфальтировщиков, как у нас говорят «на лопатах». Затем предприятие направило меня на дополнительное обучение по специальности «Машинист погрузчика», сегодня я работаю на погрузчике, — говорит Сергей Свинарев.

Коллектив редакции газеты «Заря Кубани» поздравляет работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником! Уверены, что сохраняя свои славные трудовые традиции, вы и в дальнейшем будете добиваться отличных результатов в работе. Желаем новых успехов и достижений, крепкого здоровья, добра и благополучия вам и вашим близким!

Читайте также

Загрузить ещё