Подписка онлайн

Виктор Чернявский встретился с коллективом Славянского сельскохозяйственного техникума

1 октября 2020

 

Виктор Чернявский встретился с коллективом Славянского сельскохозяйственного техникума Первого октября депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Виктор Чернявский работал в Азовском избирательном округе № 22. Он посетил Славянский сельскохозяйственный техникум, встретился с преподавателями и студентами. Это одно из старейших профессиональных сельскохозяйственных образовательных учреждений Кубани занимается подготовкой специалистов агропромышленного комплекса с 1927 года. Сегодня это многоуровневое, конкурентоспособное образовательное учреждение с современной учебно-материальной базой, высокопрофессиональным педагогическим коллективом.

Виктор Чернявский поздравил коллектив техникума с 80-летием системы профессионально-технического образования в России и наступающим Днем учителя.

— Ваше учреждение достойно продолжает традиции, заложенные ветеранами техникума, — отметил депутат. – Вы уверенно шагаете в ногу со временем, предлагая востребованные профессии, совершенствуете систему учебно-воспитательной работы, развиваете творческие способности учащихся. Ваше учреждение хорошо знают в Краснодарском крае как одно из лучших!

— В рамках празднования 80-летия системы профессионально-технического образования министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края был проведен фотоконкурс «ПрофТех в лицах», наши студенты приняли активное участие в нем и получили заслуженные награды, — поделился директор техникума Евгений Дмитриев. – А в начале сентября   на территории нашего ССХТ прошел VIII финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Спасательные работы». Сборную Краснодарского края представляли студенты нашего техникума. Они успешно прошли все модули и вошли в десятку сильнейших команд из двадцати одного региона России, набрав 705 баллов. Завтра ребята приглашены в администрацию Краснодарского края, где получат медали за профессионализм. Высокий уровень подготовки выпускников обеспечивает победы в олимпиадах профессионального мастерства, в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах. Результат работы всего коллектива – востребованный, высокопрофесиональный выпускник с активной жизненной позицией.

В торжественной обстановке Виктор Чернявский вручил Евгению Дмитриеву Благодарственное письмо постоянного комитета Законодательного Собрания по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие системы образования.

Читайте также

Загрузить ещё