Подписка онлайн

Славянские полицейские и юные инспекторы дорожного движения провели акцию «Маленький пассажир – большая ответственность!»

24 сентября 2020

Заря Кубани

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции Славянского района и ЮИДовцы школы №15 провели в онлайн режиме акцию «Маленький пассажир – большая ответственность!».

Цель профилактической акции – привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров, убедить водителей и пассажиров обязательно использовать ремни безопасности и удерживающие устройства при перевозке детей автотранспортом, напомнить о ценности детской жизни и предупредить о возможных опасностях на дорогах.

 В ходе акции ЮИДовцы с помощью импровизированного автокресла объяснили назначение, эффективность и необходимость использования детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.

Госавтоинспекция напоминает, что детское удерживающее устройство — это именно то приспособление, которое позволяет спасти жизнь ребенка в случае аварии. Даже на небольшой скорости при столкновении автомобилей ребенка крайне сложно удержать в руках, и малыши получают многочисленные травмы. Автомобильное кресло гарантирует полную фиксацию и защиту ребенка в момент аварии. Покупка автокресла — это не только требование, а в первую очередь сознательная забота самих родителей.

Сотрудники полиции поддержали инициативу юных инспекторов дорожного движения и отметили, что привлекать внимание родителей к безопасности их детей необходимо постоянно. Каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребёнку.

Читайте также

Загрузить ещё