Подписка онлайн

Славянские полицейские принимают участие в проведении школьных родительских собраний

22 сентября 2020

Заря Кубани

Цель родительских собраний —  объединить усилия семьи и школы в формировании у школьников ответственного отношения к личной безопасности.

С наступлением нового учебного года на территории Славянского района отмечен резкий рост детского дорожно-транспортного травматизма. За три недели сентября пострадало уже четверо несовершеннолетних, двое из которых являлись пешеходами, один несовершеннолетний — велосипедистом.

Несмотря на то, что в образовательных учреждениях на постоянной основе проводятся уроки по ПДД, викторины, конкурсы и тестирования, проблема роста детского дорожно-транспортного травматизма остается актуальной.

Чтобы усилить меры по борьбе с дорожно-транспортным травматизмом с участием несовершеннолетних, Госавтоинспекция Славянского района проводит активную работу с родителями и законными представителями юных участников дорожного движения.

На общешкольных и классных родительских собраниях полицейские доводят до всех присутствующих статистику аварийности с участием детей, а также рассказывают о том, какие меры необходимо предпринять родителям, для того, чтобы их ребенок не стал участником дорожно-транспортного происшествия.Также сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям учащихся с просьбой применять светоотражающие элементы в одежде и аксессуарах, чтобы обезопасить детей и сделать их более заметными на дорогах в тёмное время суток.

Читайте также

Загрузить ещё